どろあわわを一番お得にまとめ買いするには?

どろあわわを一番お得にまとめ買いする方法!

どろあわわを一番お得にまとめ買いしたいなら、

  • 10個まとめ買いセット
  • 6回以上定期コース

の利用がオススメです。

単品購入でまとめ買いするより、確実に費用が安くなります。

実際に、どれぐらい費用が変わってくるのか、比較してみましょう。

単品10個購入と10個まとめ買いセットの比較!

単品10個購入と10個まとめ買いセットの総費用を比較すると、15,000円以上の費用差になりました。

  費用
単品購入 2,980円(送料630円) × 10 = 36,100円
10個まとめ買いセット 単品で購入した合計29,800円 ⇒ 30%OFFで20,860円
さらに今なら1個追加されて、送料も無料

単品6個購入と6回以上定期コースの比較!

単品6個購入と6回以上定期コースの総費用を比較すると、7,000円以上の費用差になりました。

  費用
単品購入 2,980円(送料630円) × 6 = 21,660円
10個まとめ買いセット 初回分が半額(2,980円 ⇒ 1,490円)
2回目以降は15%OFF(2,980円 ⇒ 2,533円)
送料は無料
6回分の合計:14,155円

10個まとめ買いセットと6回以上定期コースの比較!

単品購入より、お得であることは分かりましたが、10個まとめ買いセットと6回以上定期コースでは、どちらが費用面でメリットがあるのでしょうか?

6個で費用を比較!

6個の費用で比較すると、10個まとめ買いセットの方が、2,000円近く安くなります。

  費用
6回以上定期コース 初回分が半額(2,980円 ⇒ 1,490円)
2回目以降は15%OFF(2,980円 ⇒ 2,533円)
送料は無料
6回分の合計:14,155円
10個まとめ買いセット 単品購入より1個当たり894円安くなります。
2,086円(送料無料) × 6 = 12,516円

10個で費用を比較!

10個の費用で比較すると、10個まとめ買いセットの方が、4,000円近く安くなります。

  費用
10個まとめ買いセット 単品で購入した合計29,800円 ⇒ 30%OFFで20,860円
さらに今なら1個追加されて、送料も無料
6回以上定期コース 初回分が半額(2,980円 ⇒ 1,490円)
2回目以降は15%OFF(2,980円 ⇒ 2,533円)
送料は無料
10回分の合計:24,287円

どろあわわをまとめ買いするなら、10個まとめ買いセットが一番お得です!

それぞれの費用を比較してみた結果、まとめ買いするなら、10個まとめ買いセットが一番お得であることが分かりました。

↓10個まとめ買いセットはコチラ!

↓10個は多すぎるから、6回以上定期コースで良いという人はコチラ!

他にも、お試しがしやすいフリー定期コースもあります。定期コースなのに、1回の利用で解約も可能です。

↓フリー定期コースについて詳しくはコチラ!
>>どろあわわをお試ししたいならフリー定期コースがオススメ!

>>どろあわわの公式サイトはこちら!

Page Top